Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Albera Carlo

Tel: 0119026413
Email: carlo.albera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze Mediche via Genova 3 presso Molinette Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Ardizzi Elena

Tel: 0116708156
Email: elena.ardizzi@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Ariotti Maria Chiara

Tel: 011 313 11614
Email: mariachiara.ariotti@unito.it
Indirizzo: Terapia Intensiva Neonatale P.O. Sant'Anna AOU Città della Salute e della Scienza di Torino Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail
Foto

Bellomo Alberto

Tel: 011.9551437 - 011.9551069
Email: alberto.bellomo@unito.it
Indirizzo: Sede operativa: A.S.L. TO3 S.C. Cardiologia Presidio ospedaliero di Rivoli Via Rivalta 29 - Rivoli(TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare via e-mail.

Berchialla Paola

Tel: 3478768532
Email: paola.berchialla@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Bianco Matteo

Tel: 0119026706
Email: matteo.bianco@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Biasi Fiorella

Tel: 0116705420
Email: fiorella.biasi@unito.it

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo contatto per e-mail (fiorella.biasi@unito.it) o telefonico (011-6705420)
Foto

Bidoggia Fabio

Tel: 0116708159
Email: fabio.bidoggia@unito.it
Indirizzo: CORSO DI LAUREA in INFERMIERISTICA San Luigi Via San Giacomo 2 10092 Beinasco

Ricevimento studenti:
A termine delle lezioni o su appuntamento
Foto

Calcagno Andrea

Tel: +390114393856
Email: andrea.calcagno@unito.it
Skype: Chiama andrea.calcagno1
Indirizzo: Clinica Universitaria di Malattie Infettive, 1P Ospedale Amedeo di Savoia C.so Svizzera 164 10149 Torino

Ricevimento studenti:
On demand, planned by email.
During the SARS-CoV-Epidemics on demand trough Skype or Webex, planned by email.

Callegaro Donatella

Tel: 011/9551814
Email: donatella.callegaro@unito.it
Indirizzo: ASL TO3 Sede Legale: Via Martiri XXX Aprile 30 – 10093 Collegno (TO)

Ricevimento studenti:
Concordato a richiesta
Foto

Campagna Sara

Tel: 011 6705827
Email: sara.campagna@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5 bis -Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento presso Il Dipartimento di Scienze della Sanità pubblica e Pediatriche
Foto

Castoldi Filippo

Tel: 0115082317
Email: filippo.castoldi@unito.it
Indirizzo: largo Turati 62 Ospedale Mauriziano Umberto I Torino- 10128 Torino Divisione Universitaria di Ortopedia e Traumatologia 8B

Ricevimento studenti:
Orario di ricevimento lunedì dalle 9 alle 10 Ospedale Mauriziano di Torino reparto ortopedia.

Ceccarelli Adriano

Tel: 0116705409
Email: adriano.ceccarelli@unito.it
Skype: Chiama adr1957
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Chiappi Massimo

Email: massimo.chiappi@unito.it, massimo.chiappi@it.ibm.com

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni presso l'aula ove si svolgono le stesse.
Altrimenti contattare via mail il docente.

Chirio Claudio

Indirizzo: AOU San Luigi Gonzaga - Regione Gonzole Orbassano TO

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Ciocan Catalina

Email: catalina.ciocan@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.
Foto

Civra Andrea

Tel: 0116705485
Email: andrea.civra@unito.it
Indirizzo: DSCB San Luigi regione Gonzole 10 10043 orbassano

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Clerico Marinella

Tel: 0119026681-0119026981
Email: marinella.clerico@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, da richiedere preferibilmente via email

Corso Simona

Tel: 0119933516
Email: simona.corso@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

De Angelis Sandro

Tel: 0116333215
Email: sandro.deangelis@unito.it
Indirizzo: Via Antonio Rosmini 4/a Torino TO

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni.
Contatto tramite e-mail sandro.deangelis@unito.it
messaggio WhatsApp al 3801442102

Sala riunioni personale di Sandro De Angelis
https://unito.webex.com/meet/sandro.deangelis | 849801178

De Gobbi Marco

Tel: 0119026656, 0119026305
Email: marco.degobbi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Di Francesco Federica

Tel: 011/6708146
Email: federica.difrancesco@unito.it
Indirizzo: Via San Giacomo 2 - Beinasco -Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Fantauzzi Annamaria

Tel: 3386702284
Email: annamaria.fantauzzi@unito.it
Skype: Chiama a.fantauzzi
Indirizzo: via Rosmini, 4, 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO STUDENTI
La docente riceverà gli studenti a fine di ogni lezione, previo appuntamento. Scrivere a Annamaria.Fantauzzi@unito.it
Foto

Fava Franco Alessandro

Email: franco.fava@unito.it
Indirizzo: Per contatti: franco.fava@unito.it

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni oppure tramite appuntamento, concordato con lo studente richiedente con invio di e-mail indirizzata al professore.

Ferrero Giovanni Battista

Tel: 0113135219
Email: giovannibattista.ferrero@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino P.zza Polonia, 94 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail

Franciotti Concetta

Tel: 011/9026989
Email: concetta.franciotti@unito.it
Indirizzo: SC DIPSA AOU SAN LUIGI GONZAGA

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Giachino Claudia

Tel: 0116705056
Email: claudia.giachino@unito.it
Skype: Chiama claudia.giachino

Ricevimento studenti:
Qualunque giorno, su appuntamento.

Giachino Daniela Francesca

Tel: +39 011 6705465
Email: daniela.giachino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Giribaldi Giuliana

Tel: 0116705858
Email: giuliana.giribaldi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o mail.
Foto

Gobbi Alessandra

Tel: 0119719468
Email: alessandra.gobbi@unito.it
Indirizzo: aslto5

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Lembo David

Tel: 0116705484
Email: david.lembo@unito.it
Skype: Chiama David Lembo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico

Leonarduzzi Gabriella Marisa

Tel: 0116705434
Email: gabriella.leonarduzzi@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo contatto per e-mail (gabriella.leonarduzzi@unito.it) o telefonico (011-6705434)
Foto

Longo Roberto

Tel: 0119026533
Email: roberto.longo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Universitaria San Luigi Gonzaga SCDU Urologia Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Il ricevimento degli studenti sarà effettuato al termine delle lezioni,
oppure su appuntamento con apposita richiesta via mail agli indirizzi:
roberto.longo@unito.it
roberto-longo@tiscali.it

Massari Ermelinda

Tel: 0116708924
Email: ermelinda.massari@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento
Foto

Moiso Corrado

Tel: n/d
Email: corrado.moiso@unito.it
Indirizzo: Via San Giacomo 2 - 10092 Beinasco

Ricevimento studenti:
Ora di ricevimento su prenotazione:
- dopo le lezioni
- on line

Moscato Vito

Tel: 0116709942
Email: vito.moscato@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Oberto Alessandra

Tel: 116706611
Email: alessandra.oberto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Pergolizzi Barbara

Tel: 0116705407
Email: barbara.pergolizzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Regione Gonzole 10 Orbassano (TO) 10043 Italia

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via e-mail

Pizzi Elena

Tel: 0116708149
Email: elena.pizzi@unito.it
Indirizzo: Via San Giacomo 2 10092 Beinasco (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Poggio Bruna

Email: bruna.poggio@unito.it

Ricevimento studenti:
Segreteria Didattica CdS Infermieristica Asti
Orario di ricevimento:
dal lunedì al venerdì dalle ore 11,00 alle ore 13,00

CdS Infermieristica San Luigi
Orario di ricevimento:
previo appuntamento via e-mail
bruna.poggio@unito.it

Foto

Portis Lucia

Tel: 3392509509
Email: lucia.portis@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via mail
Foto

Quaglino Elena

Tel: 0116706457
Email: elena.quaglino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Raimondo Stefania

Tel: 0116705433
Email: stefania.raimondo@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Rastaldo Raffaella

Tel: 0116705426
Email: raffaella.rastaldo@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previo contatto telefonico o via e-mail.
Foto

Ricceri Fulvio

Tel: +39 011 6705440
Email: fulvio.ricceri@unito.it

Ricevimento studenti:
Appuntamento su richiesta. Inviare e-mail a: fulvio.ricceri@unito.it

Riva Bruno

Tel: 0119026455
Email: bruno.riva@unito.it
Indirizzo: ASO SAN LUIGI DEA Pronto Soccorso

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Rivolta Maria

Email: maria.rivolta@unito.it
Skype: Chiama Marcella.Rivolta

Ricevimento studenti:
Su appuntamento chiamando il 011/70954350 oppure 3296321825
Foto

Rizzo Alessio

Tel: n/d
Email: alessio.rizzo@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento previ accordi via mail

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Indirizzo: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Rolfo Alessandro

Tel: 011-6707804
Email: alessandro.rolfo@unito.it
Skype: Chiama alessandro.rolfo
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche c/o presidio OIRM-S.Anna Via Ventimiglia 3 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Riceve su appuntamento da concordare via e-mail.

Ronchi Giulia

Tel: 0116705433
Email: giulia.ronchi@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite contatto telefonico o via e-mail
Foto

Rosso Gianluca

Email: gianluca.rosso@unito.it
Indirizzo: Psychiatric Unit, San Luigi Gonzaga University Hospital Regione Gonzole 10, 10043, Orbassano (To) Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Russo Mariangela

Tel: 011 993 3812
Email: mariangela.russo@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail (mariangela.russo@unito.it).

Sanseverino Cinzia

Tel: 0116708150
Email: cinzia.sanseverino@unito.it

Ricevimento studenti:
Al mattino previo appuntamento

Secreto Piero

Tel: 011/9263622 - 011/9263811
Email: piero.secreto@unito.it

Ricevimento studenti:
Gli studenti possono concordare un appuntamento con il docente inviando un'e-mail al suddetto indirizzo.
Foto

Sermenato Luigi Giovanni

Tel: 0121/480831
Email: luigigiovanni.sermenato@unito.it
Indirizzo: Consorzio Intercomunale di servizi C.I. di S. di strada Volvera, 63 - Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o, previo appuntamento telefonico, in momenti da concordare singolarmente con ciascuno.
Foto

Solano Ada Maria

Tel: 0116707310
Email: ada.solano@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 1, I-10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico (011 6707310) o via e-mail (ada.solano@unito.it)

Solej Mario

Tel: 3388624939
Email: mario.solej@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Tedino Giuseppe

Email: giuseppe.tedino@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico.
Sede Ortopedia/Chirurgia Toracica - San Luigi- 2° Padiglione- 3° Piano
Tel.011-9026417
Foto

Valerin Francesco

Tel: 0116708151
Email: francesco.valerin@unito.it

Ricevimento studenti:
Al mattino o su appuntamento (0116708151)
Foto

Veltri Andrea

Tel: +390119026780
Email: andrea.veltri@unito.it
Skype: Chiama Andrea Veltri
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico
Foto

Versino Elisabetta

Tel: 0119026060
Email: elisabetta.versino@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Non cliccare qui!